उत्तर प्रदेश के बरेली में 26 सितंबर को हुई सांप्रदायिक हिंसा के बाद हालात अब भी संवेदनशील बने हुए हैं। इसी बीच उत्तर प्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी के 14 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल 4 अक्टूबर को यानी आज बरेली जाने वाला है। हालांकि, प्रशासन ने इस प्रतिनिधिमंडल की बरेली में एंट्री पर रोक लगा दी।
Published: undefined
बरेली के डीएम ने सभी पुलिस अधिकारियों को पत्र जारी करते हुए साफ निर्देश दिए कि बिना इजाजत किसी भी राजनीतिक प्रतिनिधि को बरेली की सीमा में प्रवेश न करने दिया जाए। आदेश में कहा गया कि यह कदम जिले की सुरक्षा और शांति बनाए रखने के लिए उठाया गया है।
Published: undefined
डीएम के आदेश के बाद लखनऊ पुलिस ने नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय को नोटिस दिया और उनके आवास पर ही रोक दिया। पुलिस ने उन्हें स्पष्ट कर दिया है कि बिना अनुमति बरेली जाने की इजाजत नहीं है। इस दौरान समाजवादी पार्टी के प्रदेश महासचिव समेत कई नेता पांडेय के आवास पर पहुंचे, लेकिन पुलिस की सख्ती की वजह से प्रतिनिधिमंडल को आगे बढ़ने नहीं दिया गया।
Published: undefined
उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने कहा, "मेरे नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल वहां (बरेली) जा रहा था। मुझे पुलिस की ओर से नोटिस दिया गया, और इंस्पेक्टर ने कहा कि मुझे घर पर ही रहना होगा और बाहर नहीं जाना है। अगर कलेक्टर ने लिखा होता, तो मैं मान लेता। फिर बरेली के डीएम का पत्र आया। उन्होंने भी कहा कि आपके आने से यहां का माहौल खराब हो सकता है, इसलिए आपको यहां नहीं आना चाहिए। अपनी कमियों को छुपाने के लिए वे हमें वहां जाने नहीं दे रहे हैं। अब हम अपनी पार्टी के सदस्यों से बात करेंगे और उसके बाद ही निर्णय लेंगे।"
इसे भी पढ़ें: 'आई लव मोहम्मद' विवाद में एक्शन को लेकर अपनी ही पार्टी में घिरे CM योगी, इस BJP नेता ने दी इस्तीफे की धमकी
Published: undefined
प्रतिनिधिमंडल में शामिल अन्य सांसदों- हरेंद्र मलिक, इकरा हसन, जियाउर्रहमान बर्क और मोहिबुल्लाह की गतिविधियों पर भी उनके जिलों की पुलिस कड़ी निगरानी रख रही है। सम्भल में सांसद जियाउर्रहमान बर्क के आवास के बाहर पुलिस बल तैनात किया गया है। जानकारी के अनुसार, दो अलग-अलग स्थानों पर सुरक्षा कर्मियों को तैनात कर दिया गया है ताकि वे बरेली न जा सकें।
Published: undefined
26 सितंबर को 'आई लव मोहम्मद' के समर्थन में मुस्लिम समुदाय के लोग एक मस्जिद के बाहर जमा हुए थे। इस दौरा पुलिस और लोगों के बीच झड़प हो गई थी। इसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज किया था। बरेली के कई इलाकों में तनाव फैल गया था। प्रशासन ने हालात को नियंत्रण में करने के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की थी। अभी भी कई जगहों पर पुलिस की तैनाती है।
Published: undefined
इसे भी पढ़ें: UP: 'आई लव मोहम्मद' कहने-लिखने वालों पर एक्शन के बीच लखनऊ में BJP युवा मोर्चा ने लगाया 'आई लव योगी-बुलडोजर' का पोस्टर
इसे भी पढ़ें: यूपीः बरेली में जुमे की नमाज के बाद 'आई लव मोहम्मद' बैनर पर बवाल, प्रदर्शनकारियों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज
इसे भी पढ़ें: आई लव मोहम्मद विवाद: बाराबंकी, मऊ और मुजफ्फरनगर में भी तनाव, पुलिस का सख्त पहरा, जानिए बरेली में अब कैसे हैं हालात?
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined