हालात

UP: राकेश टिकैत के साथ धक्का-मुक्की और पगड़ी उछालने का मामला गरमाया, किसानों ने मुजफ्फरनगर में आज बुलाई पंचायत

यह पूरा मामला शुक्रवार का है। राकेश टिकैत पहलगाम में हुए आंतकी हमले के विरोध में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुजफ्फरनगर के टाउन हॉल पहुंचे थे। जैसे ही राकेश टिकैत यहां पहुंचे उनका जोरदार विरोध शुरू हो गया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत के साथ धक्का-मुक्की और उनकी पगड़ी उछालने का मामला गरमा गया है। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ता गुस्से में हैं। इस मामले को लेकर आज मुजफ्फरनगर के जीआईसी मैदान में किसानों की एक बड़ी पंचायत बुलाई गई है। पंचायत में आगे की रणनीति तय की जाएगी। पंचायत में बड़ी संख्या में किसान नेताओं के जुटने की संभावना है। पंचायत को देखते हुए प्रशासन की ओर से भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।

यह पूरा मामला शुक्रवार का है। राकेश टिकैत पहलगाम में हुए आंतकी हमले के विरोध में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुजफ्फरनगर के टाउन हॉल पहुंचे थे। जैसे ही राकेश टिकैत यहां पहुंचे उनका जोरदार विरोध शुरू हो गया। कुछ लोगों ने राकेश टिकैत के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी और मंच से झंडे लहराते हुए उनका विरोध किया। इस दौरान उनके साथ धक्का-मुक्की की गई और उनकी पकड़ी उछाल दी गई। इस घटना के बाद राकेश टिकैत भड़क गए। उन्होंने मंच से कहा कि यह कुछ नए हिन्दू बने हैं, जो नागपुरिया मानसिकता के लोग हैं और देश को बांटने का काम कर रहे हैं।

Published: undefined

मुजफ्फरनगर में किसान नेता राकेश टिकैत के साथ हुई धक्का के बाद किसान गुस्से में हैं। घटना के बाद उन्होंने शुक्रवार को ही अपने आवास पर आपात बैठक बुलाई थी, जिसमें फैसला लिया गया कि वो घटना के विरोध में शहर में ट्रैक्टर मार्च निकालेंगे। वहीं, भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष नरेश टिकैत भी बैठक में शामिल हुए, जिसके बाद फैसला लिया गया कि पहले शनिवार को पंचायत बुलाई जाएगी, जिसमें आगे की रणनीति तय की जाएगी।

राकेश टिकैत पर हुए हमले के बाद बड़ी संख्या में उनके समर्थक शुक्रवार से ही उनके घर पर जुटने लगे थे। राकेश टिकैत के साथ हुई बदसलूकी के बाद नरेश टिकैत भी भावुक हो गए। इस घटना के बाद मुजफ्फरनगर में माहौल तनावपूर्ण हो गया। संभावना है कि आज होने वाली पंचायत में बड़ी संख्या में किसान और जाट नेता पहुंचेंगे।

Published: undefined

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined