
समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद वीरेंद्र सिंह ने मंगलवार को 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी की आगामी रणनीति पर बड़ा बयान दिया। उन्होंने बताया कि पार्टी जल्द ही एक अहम बैठक करने जा रही है, जिसमें चुनाव की तैयारियों और संसद के आगामी बजट सत्र के दौरान सरकार को किस तरह घेरा जाए, इस पर विस्तार से चर्चा होगी।
वीरेंद्र सिंह ने आईएएनएस से कहा, "हमारा मुख्य एजेंडा 2027 के चुनाव की रणनीति तय करना है। साथ ही यह भी चर्चा होगी कि आने वाले बजट सत्र में सरकार को किस तरह से जवाबदेह बनाया जाए। इन दोनों मुद्दों पर एक महत्वपूर्ण बैठक होगी, जिसमें पार्टी के वरिष्ठ नेता अपने सुझाव और मार्गदर्शन देंगे।"
Published: undefined
उनके अनुसार, यह बैठक पार्टी के लिए बेहद निर्णायक होगी और आने वाले राजनीतिक कदमों की दिशा तय करेगी। सांसद ने एसआईआर को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि एसआईआर के जरिए चुनाव जीतने की एक असफल कोशिश की जा रही है।
वीरेंद्र सिंह ने कहा, "वे लोग एसआईआर के माध्यम से वही तरीका अपनाना चाहते हैं जो पहले बिहार में अपनाया गया था। वहां लोग पूरी तरह जागरूक नहीं थे और एसआईआर पहली बार लागू हो रहा था, इसलिए कई लोग उनकी चाल को समझ नहीं पाए और वे सफल हो गए।"
Published: undefined
उन्होंने आगे कहा कि उत्तर प्रदेश में ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। यूपी में हम उन्हें सफल नहीं होने देंगे। हम हर बूथ पर उनकी कोशिशों को रोकेंगे।
वीरेंद्र सिंह ने दावा किया कि समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता पूरी तरह सतर्क हैं और मतदाताओं के अधिकारों की रक्षा के लिए हर स्तर पर खड़े रहेंगे।
वीरेंद्र सिंह के बयान से साफ है कि समाजवादी पार्टी 2027 के चुनाव को लेकर अभी से पूरी तरह सक्रिय हो गई है। एक ओर जहां पार्टी संगठन को मजबूत करने और रणनीति को धार देने की तैयारी कर रही है। वहीं दूसरी ओर सरकार की नीतियों और प्रक्रियाओं पर भी लगातार सवाल उठा रही है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined