राजनीति

बिहारः कोरोना पर राजनीति डिप्टी सीएम मोदी को पड़ी भारी, कांग्रेस नेता ने भेजा कानूनी नोटिस

सुशील मोदी को कानूनी नोटिस के अलावा कांग्रेस नेता ने पुलिस में शिकायत मेल और स्पीड पोस्ट के माध्यम से पटना के एसएसपी को भी भेजा है। कांग्रेस नेत ने कहा कि मोदी ने झूठा ट्वीट कर और बयान देकर कोरोना संकट में भी ओछेपन और झूठ की राजनीति की पराकाष्ठा है।

फोटोः सोशल मीडिया
फोटोः सोशल मीडिया 

बिहार में कोरोना संक्रमण के दौर की सियासत अब अदालती नोटिस तक जा पहुंची है। कांग्रेस नेता और विधान पार्षद प्रेमचंद्र मिश्रा ने मंगलवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी को एक कानूनी नोटिस भेजा है, जिसका उन्हें 15 दिनों के अंदर जवाब देना है। प्रेमचंद्र मिश्रा ने यह नोटिस सुशील मोदी के उस बयान पर भेजा है, जिसमें उन्होंने कहा था कि आरजेडी और कांग्रेस के विधायकों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में एक पैसा भी नहीं दिया, बल्कि विधायक निधि से 50 लाख रुपये देने का विरोध कर अपनी संवेदनहीनता भी उजागर की है।"

Published: undefined

प्रेमचंद मिश्रा ने बताया कि कानूनी नोटिस के अलावा पुलिस में शिकायत मेल और स्पीड पोस्ट के माध्यम से पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को भेजा गया है। उन्होंने कहा, "जिस प्रकार से मोदी ने झूठा ट्वीट और बयान देकर ये कहा कि कांग्रेस के सांसदों, विधायकों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में एक पैसा का अंशदान नहीं किया है, यह अपने आप में ओछापन और झूठ की राजनीति की पराकाष्ठा है।"

Published: undefined

कांग्रेस नेता ने कहा, "मैंने खुद 30 मार्च को मुख्यमंत्री राहत कोष में अपना एक माह का वेतन अंशदान स्वरूप चेक के द्वारा जमा कराया और ऐक्छिक कोष से 50 लाख रुपये का अंशदान देने संबंधी अनुशंसा योजना विभाग के सचिव को भेज दिया है और ऐसा ही कांग्रेस और आरजेडी के अन्य विधायकों ने भी किया है।"

Published: undefined

बिहार कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, "मोदी ने मुख्यमंत्री राहत कोष से भी राजनीति करनी नहीं छोड़ी और सफेद झूठ बोलकर कोरोना के खिलाफ लड़ाई को कमजोर करने की चेष्टा की। उन्होंने न तो अपना ट्वीट वापस लिया है और न ही विधायकों से मांफी मांगी है।" उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से आग्रह किया कि मुख्यमंत्री राहत कोष को लेकर गलतबयानी करने वाले सुशील मोदी पर लगाम लगाएं और उन सभी सांसदों, विधायकों के नाम सार्वजनिक करें, जिन्होंने कोरोना से लड़ने के लिए अपना एक माह का वेतन अंशदान किया है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: दिल्ली में सुबह से धुंध की चादर, अक्षरधाम इलाके में 422 पहुंचा AQI, सांस लेना मुश्किल

  • ,
  • तनातनी-खींचतान के बाद मिले ट्रंप-ममदानी, व्हाइट हाउस में मुलाकात, 'अच्छे काम' के लिए न्यूयॉर्क के मेयर पर जताया भरोसा

  • ,
  • दूसरा टेस्ट: साउथ अफ्रीका ने टॉस जीतकर चुनी बल्लेबाजी, पंत की कप्तानी में दो बदलावों के साथ उतरा भारत

  • ,
  • दिल्ली में प्रदूषण का कहर जारी, सांस लेना मुश्किल, ‘बेहद खराब’ श्रेणी में हवा, कई इलाकों में AQI 400 पार

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: मणिपुर में संगाई महोत्सव को लेकर विरोध प्रदर्शन हिंसक हुआ, सुरक्षा बलों और प्रदर्शनकारियों में झड़प