वीडियो

वीडियो: राहुल गांधी का सवाल- अगर राफेल सौदे में घोटाला नहीं तो जेपीसी से क्यों डर रही मोदी सरकार

कांग्रेसअध्यक्ष राहुल गांधी ने राफेल विमान सौदे को लेकर मोदी सरकार पर नया हमला किया है।उन्होंने कहा कि अगर सौदे में कोई घोटाला नहीं हुआ है तो फिर जेपीसी से कैसा डर? उन्होंनेकहा कि मोदी सरकार ने प्रति विमान की कीमत 25 मिलियन यूरो बढ़ा दी।

Photo by Mohd Zakir/Hindustan Times via Getty Images
Photo by Mohd Zakir/Hindustan Times via Getty Images 

राहुल गांधी राफेल सौदे को लेकर मोदी सरकार पर नए सिरे से हमला बोला है। उन्होंने कहा कि आखिर सरकार जेपीसी से भाग क्यों रही है। राहुल गांधी की प्रेस कांफ्रेंस की मुख्य बातें:

  • “विपक्ष का नेता होने के नाते मेरा काम सरकार की कमियों को उजागर करना”
  • “नरेंद्र मोदी अंदर से घबराए हुए हैं”
  • “सुप्रीम कोर्ट ने ऐसी रिपोर्ट के आधार पर फैसला दिया जो बनी ही नहीं थी”
  • “राफेल की कीमत 25 मिलियन यूरो बढ़ा दी गई”
  • “नए सौदे में आखिरी विमान 10 साल बाद आएगा”
  • “अगर कोई घोटाला नहीं हुआ है तो जेपीसी से कैसा डर?”
  • “मोदी सरकार के सौदे में विमान यूपीए के सौदे के मुकाबले 10 साल बाद आएंगे”

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • 'यूं ही नहीं उन्हें ‘एंटायर पोलिटकल साइंस’ में MA कहा जाता है', ‘दिमागी नक्सल’ वाली टिप्पणी पर जयराम का PM पर तंज

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: देश मना रहा आजादी का जश्न, खड़गे ने पूछा- स्वतंत्रता सेनानियों का सपना कितना हुआ पूरा?, मोदी पर भी साधा निशाना

  • ,
  • '...यही आदमी एक दिन देश का झंडा गिराने का काम करेगा', स्वतंत्रता दिवस पर खड़गे का मोदी पर हमला, कई मुद्दों पर घेरा

  • ,
  • स्वतंत्रता दिवस पर आसमान से जमीन तक कड़ा पहरा, ड्रोन उड़ाने पर पूरी तरह रोक, दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर विशेष नजर

  • ,
  • ‘दोषी कितना भी प्रभावशाली हो, बख्शा नहीं जाएगा’, स्वतंत्रता दिवस पर JPSC मामले पर बोले झारखंड के CM हेमंत सोरेन