
बिहार के चार लोकसभा क्षेत्रों में 75 लाख मतदाताओं में से लगभग 40.92 प्रतिशत ने शुक्रवार अपराह्न तीन बजे तक मतदान किया।
बिहार के मुख्य निर्वाचन कार्यालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अपराह्न तीन बजे तक औरंगाबाद में 42.20 प्रतिशत और गया में 39.35 प्रतिशत, नवादा में 37.77 प्रतिशत और जमुई लोकसभा क्षेत्र में 44.46 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाला।
Published: undefined
इन चार लोकसभा सीट पर 75 लाख से ज्यादा मतदाता तथा 38 उम्मीदवार हैं। औरंगाबाद में 18 लाख से अधिक मतदाता हैं जहां नौ उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। नवादा में सबसे अधिक 20.06 लाख मतदाता हैं, जहां कुल आठ चुनावी उम्मीदवार मैदान में हैं। गया में 18.18 लाख मतदाता हैं और वहां सबसे ज्यादा 14 उम्मीदवार हैं। जमुई में 19.07 लाख मतदाता हैं और वहां सबसे कम सात उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं।
Published: undefined
इन चार सीट पर मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ । संवेदनशील मतदान केंद्रों, पर मतदान का समय शाम चार बजे तक ही निर्धारित किया गया है। अन्य मतदान केंद्रों पर शाम छह बजे तक मतदान चलेगा।
Published: undefined
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: undefined