देश

Wrestlers Protest: पहलवानों के समर्थन में किसानों के विरोध-प्रदर्शन, दिल्ली की सीमाओं पर बढ़ाई गई सुरक्षा

बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे देश के शीर्ष पहलवानों के समर्थन में संयुक्त किसान मोर्चा द्वारा देशव्यापी प्रदर्शन के आह्वान के मद्देनजर दिल्ली पुलिस ने सिंघू, टिकरी और गाजीपुर सहित शहर की सभी सीमाओं पर सुरक्षा उपाय कड़े कर दिए हैं।

 दिल्ली पुलिस ने सिंघू, टिकरी और गाजीपुर सहित शहर की सभी सीमाओं पर सुरक्षा उपाय कड़े कर दिए हैं।
दिल्ली पुलिस ने सिंघू, टिकरी और गाजीपुर सहित शहर की सभी सीमाओं पर सुरक्षा उपाय कड़े कर दिए हैं। फोटो: IANS

भारतीय कुश्ती संघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे देश के शीर्ष पहलवानों के समर्थन में संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) द्वारा देशव्यापी प्रदर्शन के आह्वान के मद्देनजर दिल्ली पुलिस ने सिंघू, टिकरी और गाजीपुर सहित शहर की सभी सीमाओं पर सुरक्षा उपाय कड़े कर दिए हैं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को कहा, अतिरिक्त पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है और किसी भी अवांछित घटना को रोकने के लिए अतिरिक्त जांच चौकियां स्थापित की गई हैं।

एक अन्य अधिकारी ने कहा, सुरक्षा बढ़ा दी गई है। हमने दिल्ली की सीमाओं पर अतिरिक्त चौकियों की स्थापना करते हुए पुलिस कर्मियों की उपस्थिति बढ़ा दी है। हमारा उद्देश्य कानून व्यवस्था बनाए रखना और किसी भी अप्रिय घटना को रोकना है। अधिकारी ने यह भी उल्लेख किया कि पड़ोसी राज्यों से दिल्ली में प्रवेश करने वाले वाहनों की सीमाओं पर गहन जांच की जा रही है।

एसकेएम ने मंगलवार 5 जून को गांवों और कस्बों के केंद्रों पर डब्ल्यूएफआई प्रमुख के खिलाफ प्रदर्शन और पुतला जलाने की घोषणा की थी। उल्लेखनीय है कि उसी दिन आरएसएस कार्यकर्ताओं और महंतों ने अयोध्या में बृजभूषण के समर्थन में एक रैली बुलाई थी। एसकेएम ने 28 मई को पहलवानों के विरोध के क्रूर दमन की भी निंदा की, जिस दिन महिला पहलवानों ने महिला महापंचायत बुलाई थी।

इसमें कहा गया था, यौन उत्पीड़न का विरोध करने वाले पहलवानों के खिलाफ मोदी सरकार की कार्रवाई से यह साबित होता है कि यह महिला विरोधी और जनविरोधी एजेंडा है। विरोध के खिलाफ कार्रवाई नागरिकों के विरोध करने के अधिकार का उल्लंघन करती है, जिसे सुप्रीम कोर्ट ने बार-बार बरकरार रखा है।

एसकेएम ने प्रदर्शनकारियों के खिलाफ प्राथमिकी वापस लेने और बृजभूषण की गिरफ्तारी की भी मांग की।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: किश्तवाड़ में फटा बादल, कई वाहन बहने से मची अफरा-तफरी, सभी स्कूलों में छुट्टी का आदेश

  • ,
  • सिनेजीवन: आशुतोष राणा बोले- छात्र देश का भविष्य, उनकी बात सुननी चाहिए और सलमान खान ने संजय दत्त के लिए किया खास पोस्ट

  • ,
  • CWG 2026: सिर्फ 30 मिनट में 2 गोल्ड, मुक्केबाजी में प्रीति के बाद जैस्मिन ने दिखाया दमखम

  • ,
  • हॉकी इंडिया के बोर्ड की सहमति के बिना जर्सी का रंग कैसे बदला गया? खड़गे का सवाल, बोले- निर्णय पर पुनर्विचार हो

  • ,
  • कुलगाम आतंकी हमला: बेहतर भविष्य के लिए छत्तीसगढ़ से कश्मीर गए थे दीपक और भूपेंद्र, एक था परिवार का इकलौता कमाने वाला सदस्य