दुनिया

गाजा: इजरायली एयर स्ट्राइक में मारे गए 23 फिलिस्तीनी, अब तक 45,361 फिलिस्तीनी मारे गए

गाजा में सिविल डिफेंस के प्रवक्ता महमूद बसल ने सिन्हुआ को बताया कि इजरायली विमानों ने बुधवार को उत्तरी गाजा शहर में अल-मुहब्बन स्कूल के अंदर विस्थापित व्यक्तियों के लिए बने टेंट को निशाना बनाया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

फिलिस्तीनी सूत्रों ने बताया कि गाजा पट्टी में इजरायली हवाई हमलों में 22 फिलिस्तीनी मारे गए। गाजा में सिविल डिफेंस के प्रवक्ता महमूद बसल ने सिन्हुआ को बताया कि इजरायली विमानों ने बुधवार को उत्तरी गाजा शहर में अल-मुहब्बन स्कूल के अंदर विस्थापित व्यक्तियों के लिए बने टेंट को निशाना बनाया।

बसल ने बताया कि नागरिक सुरक्षा दल ने इजरायली हमलों के बाद स्कूल से सात शव और 25 घायल व्यक्तियों को बरामद किया, जिन्हें स्थानीय अस्पताल में स्थानांतरित किया गया। स्थानीय सूत्र और प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि टेंट में आग लग गई और बमबारी में कुछ शव क्षत-विक्षत हो गए।

Published: undefined

इजरायली सेना ने एक प्रेस बयान में कहा कि खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए इजरायली वायु सेना के एक विमान ने गाजा शहर के अल-फुरकान इलाके में हमास के एक सदस्य को निशाना बनाया। दावा किया गया कि सेना ने पूरी सावधानी बरती। आम नागरिकों को ध्यान में रख हमले किए गए।

उत्तरी गाजा के बेत हनौन शहर में विस्थापित लोगों के शेल्टर होम पर इजरायली बमबारी में चार लोग मारे गए, जबकि पैरामेडिक्स ने जबालिया के पूर्व में फिलिस्तीनियों के एक समूह को निशाना बनाकर इजरायली बमबारी में चार और लोगों की मौत की सूचना दी।

देइर अल-बलाह में अल-अक्सा अस्पताल के प्रवक्ता खलील अल-दकरान की मानें तो मध्य गाजा में अल-बुरीज शरणार्थी शिविर के पूर्व में एक सभा को निशाना बनाए जाने के बाद अस्पताल में तीन शव और दर्जनों घायल पहुंचे। खान यूनिस में नासिर मेडिकल कॉम्प्लेक्स ने भी शहर के पूर्व में एक घर पर इजरायली हवाई हमले के बाद चार शव मिलने की सूचना दी थी।

बुधवार को गाजा के स्वास्थ्य अधिकारियों द्वारा जारी अपडेट के अनुसार, 7 अक्टूबर 2023 से अब तक 45,361 फिलिस्तीनी मारे गए हैं और 107,803 अन्य घायल हुए हैं।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined