दुनिया

बलूचिस्तान में पाकिस्तानी आर्मी के काफिले पर आत्मघाती हमला, BLA ने 90 जवानों को मारने का किया दावा

नोशाकी के एसएचओ जफरुल्लाह सुमलानी ने बताया कि शुरुआती जांच में यह एक आत्मघाती हमला लगता है। एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरे वाहन को सेना के काफिले से टकरा दिया जिससे जबरदस्त विस्फोट हो गया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

ट्रेन हाईजैक के बाद पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में पाकिस्तानी सेना के काफिले पर हमला हुआ है। हमले में कई पाकिस्तानी सैनिकों के मारे जाने की खबर है। हमले की जिम्मेदारी बलूचिस्तान लिब्रेशन आर्मी ने ली है। बीएलए ने दावा किया है कि उसने इस मामले में पाकिस्तानी सेना के 90 जवानों को मार गिराया है।

हालांकि पाकिस्तान की माडिया में चल रही खबरों के मुताबिक, हमले में 7 जवानों की मौत हुई है और कई घायल हो गए हैं। पाकिस्तानी अखबार 'द डॉन' ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि यह हमला पाकिस्तानी सेना के फ्रंटियर कोर (एफसी) के काफिले पर नोशाकी में राष्ट्रीय राजमार्ग पर किया गया। बलूचिस्तान लिब्रेशन आर्मी (बीएलए) ने इसकी जिम्मेदारी ली है।

Published: undefined

नोशाकी के एसएचओ जफरुल्लाह सुमलानी ने बताया कि शुरुआती जांच में यह एक आत्मघाती हमला लगता है। एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरे वाहन को सेना के काफिले से टकरा दिया जिससे जबरदस्त विस्फोट हो गया।

जानकारी के मुताबिक, घायलों को एफसी के शिविर और नोशाकी के एक अस्पताल में ले जाया गया है। एसएचओ ने अखबार को बताया कि मरने वालों की संख्या अभी और बढ़ सकती है क्योंकि कई घायलों की स्थिति गंभीर है।

Published: undefined

बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुग्ती ने इस हमले की निंदा की है और मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, "बलूचिस्तान की शांति के साथ खेलने वालों का अंजाम अच्छा नहीं होगा। इन कायराना हमलों से हमारा मनोबल नहीं टूटेगा। बलूचिस्तान में आतंक के लिए कोई जगह नहीं है।"

उन्होंने कहा कि जब तक सभी आतंकवादियों का खात्मा नहीं कर दिया जाता, यह लड़ाई जारी रहेगी। एक हफ्ते के भीतर बलूचिस्तान में सेना के खिलाफ यह दूसरा बड़ा हमला है। इससे पहले बीएलए ने बलूचिस्तान में जाफर एक्सप्रेस ट्रेन का अपहरण कर लिया था। बीएलए ने 20 सुरक्षाकर्मियों को मौत के घाट उतार दिया था। चौबीस घंटे से ज्यादा चले ऑपरेशन में करीब 350 लोगों को मुक्त कराया गया।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined