कांग्रेस की 7 सितंबर से शुरू होने वाली भारत जोड़ो यात्रा के लिए कई नेता पदयात्रा करेंगे।आज कांग्रेस ने 'भारत जोड़ो यात्रा' अभियान का टाइटल सॉन्ग लांच किया। कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने इस दौरान यात्रा को लेकर कई जानकारी दी।
Published: undefined
जयराम रमेश ने कहा कि मैं कहना चाहता हूं कि 'भारत जोड़ो यात्रा' की वेबसाइट बहुत महत्व रखती है, इस वेबसाइट पर 'भारत जोड़ो यात्रा' का लाइव स्ट्रीम होगा, जब यात्रा सड़क पर होगी, तब लाइव स्ट्रीम होता रहेगा।
जयराम रमेश ने आगे कहा कि अगले 5 महीने में प्रत्येक राज्य में 'भारत जोड़ो यात्रा' सहयात्रा के रूप में होगी। जिन राज्यों से 'भारत जोड़ो यात्रा' गुजर नहीं रही है, वहां 'भारत जोड़ो यात्रा' सहयात्रा के रूप में होगी, यह 75 किमी से 100 किमी तक होगी।
उन्होंने कहा कि 7 तारीख को राजीव गांधी मेमोरियल में एक घंटे की प्रार्थना सभा होगी, 3 बजे कन्याकुमारी और 4 बजे गांधी मेमोरियल जाएंगे। वहां तमिलनाडु, राजस्थान, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री रहेंगे, जो राहुल गांधी जी को राष्ट्रध्वज सौंपेंगे।
Published: undefined
पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘भारत जोड़ो यात्रा किसी तरह की मन की बात नहीं है। यह जनता की चिंता है। जनता की जो चिंता है, जनता जो मांग कर रही है उसे दिल्ली तक पहुंचाना इस यात्रा का मकसद है। लंबे भाषण नहीं होंगे, हम लोगों को सुनने जा रहे हैं।’’
कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में भारत जोड़ो यात्रा तमिलनाडु के कन्याकुमारी से शुरू होगी और 12 राज्यों से होते हुए जम्मू-कश्मीर में समाप्त होगी। यात्रा में कांग्रेस का झंडा नहीं दिखेगा। इसके बजाए तिरंगा दिखेगा। यात्रा का मकसद समाज से नफरत खत्म करना बताया गया है। यात्रा के दौरान कुल 3,500 किलोमीटर लंबा सफर होगा। यह करीब 150 दिनों तक चलेगी।
Published: undefined
महंगाई से नाता तोड़ो, मिलकर भारत जोड़ो
बेरोजगारी का जाल तोड़ो, भारत जोड़ो।
नफरत छोड़ो, भारत जोड़ो
संविधान बचाएंगे, मिलकर भारत जोड़ेंगे
मिले कदम, जुड़े वतन
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined