हालात

बिहार चुनाव: JDU प्रत्याशी अनंत सिंह की बढ़ी मुश्किलें, दुलारचंद हत्याकांड में उनके खिलाफ FIR दर्ज

मृतक दुलारचंद यादव के पोते के बयान पर पुलिस ने देर रात एफआईआर दर्ज की है। इसमें अनंत सिंह, उनके दो भतीजे रणवीर सिंह और कर्मवीर सिंह, समेत पांच लोगों को नामजद किया गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले मोकामा विधानसभा क्षेत्र में हुई हिंसा के मामले में जेडीयू प्रत्याशी अनंत सिंह की मुश्किलें बढ़ गई हैं। जेडीयू उम्मीदवार और बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है। गुरुवार को मोकामा के टाल इलाके में हुई गोलीबारी में दुलारचंद यादव की मौत हो गई थी।

Published: undefined

अनंत सिंह और उनके भतीजों के खिलाफ FIR

मृतक दुलारचंद यादव के पोते के बयान पर पुलिस ने देर रात एफआईआर दर्ज की है। इसमें अनंत सिंह, उनके दो भतीजे रणवीर सिंह और कर्मवीर सिंह, समेत पांच लोगों को नामजद किया गया है।

शिकायत के अनुसार, अनंत सिंह के समर्थकों ने पहले फायरिंग की, फिर गाड़ी चढ़ाकर दुलारचंद यादव की हत्या कर दी। फिलहाल किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन मोकामा टाल क्षेत्र में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और स्थिति पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है।

इसे भी पढ़ें: बिहार: तेजस्वी ने मोकामा में नेता की हत्या पर मोदी को घेरा, बोले- अपना गुंडाराज और महाजंगलराज नहीं दिखता

Published: undefined

घटनास्थल से गाड़ियां बरामद

पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि घटना मोकामा के तारतर गांव के पास हुई थी। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो वहां से दो-तीन गाड़ियां टूटी हालत में बरामद हुईं। एक गाड़ी में दुलारचंद यादव का शव मिला। एसएसपी ने बताया कि मृतक के खिलाफ पहले से हत्या और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज थे।

इसे भी पढ़ें: बिहार चुनावः जीते तो नीतीश को नहीं, सम्राट चौधरी को 'बड़ा आदमी' बनाएंगे मोदी, अमित शाह ने कर दिया ऐलान

Published: undefined

आरोपों पर अनंत सिंह ने क्या कहा?

एफआईआर दर्ज होने के बाद जेडीयू प्रत्याशी अनंत सिंह ने अपने ऊपर लगे आरोपों को पूरी तरह झूठा बताया है। उन्होंने कहा कि वे चुनाव प्रचार से लौट रहे थे और उनकी गाड़ियां आगे निकल चुकी थीं।उनका दावा है कि पीछे चल रही गाड़ियों पर जन सुराज पार्टी के समर्थकों ने हमला किया।

इसे भी पढ़ें: 'अगर 20 साल में एनडीए सरकार में विकास हुआ है, तो बिहार में घूमने की क्या जरूरत?', राबड़ी देवी का एनडीए पर तंज

Published: undefined

इलाके में बढ़ा तनाव, पुलिस की गश्त जारी

हत्या के बाद पूरे मोकामा और टाल इलाके में तनाव फैल गया है। पुलिस ने कई गांवों में कैंप लगाया है और हालात पर नजर रखी जा रही है।

स्थानीय लोगों के मुताबिक, दुलारचंद यादव टाल क्षेत्र का प्रभावशाली व्यक्ति थे। उनकी मौत के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined