हालात

श्रद्धा मर्डर केस में मोदी के मंत्री का विवादित बयान, कहा- पढ़ी-लिखी लड़कियां ही होती हैं...

केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने कहा, "ये घटनाएं उन सभी लड़कियों के साथ हो रही हैं जो अच्छी तरह से शिक्षित हैं और सोचती हैं कि वे बहुत स्पष्टवादी हैं और अपने भविष्य के बारे में निर्णय लेने की क्षमता रखती हैं।"

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

श्रद्धा हत्याकांड को लेकर पूरे देश में गुस्से का माहौल है। इसी बीच केंद्रीय मंत्री ने इस पूरे मामले पर बेहद विवादित बयान दिया है। केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने इस मर्डर के लिए शिक्षित लड़कियों और लिव-इन रिलेशन को ही जिम्मेदार ठहरा दिया है। उनके बयान की काफी आलोचना भी हो रही है।

केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने कहा, "ये घटनाएं उन सभी लड़कियों के साथ हो रही हैं जो अच्छी तरह से शिक्षित हैं और सोचती हैं कि वे बहुत स्पष्टवादी हैं और अपने भविष्य के बारे में निर्णय लेने की क्षमता रखती हैं।" 

उन्होंने कहा कि ऐसी लड़कियां इसमें फंस जाती हैं। लड़कियों को ध्यान रखना चाहिए कि वे ऐसा क्यों कर रही हैं। पढ़ी-लिखी लड़कियां जिम्मेदार हैं क्योंकि पिता और मां दोनों रिश्ते के लिए मना कर देते हैं। पढ़ी-लिखी लड़कियों को ऐसे रिश्तों में नहीं आना चाहिए।

उन्होंने सुझाव दिया कि उन्हें इसके बजाय कोर्ट मैरिज करनी चाहिए। यह लड़कियों की भी जिम्मेदारी है, क्योंकि वे अपने माता-पिता को छोड़ देती हैं, जिन्होंने उन्हें वर्षों तक पाला है। वे लिव-इन रिलेशनशिप में क्यों रह रही हैं। यदि उन्हें ऐसा करना ही है, तो इसके लिए उचित पंजीकरण होना चाहिए। 

उनके इस बयान पर बवाल मचा हुआ है। शिवसेना नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने उनके इस्तीफे की मांग की है। प्रियंका चतुर्वेदी ने पीएम मोदी से कौशल किशोर को महिलाओं को दोष देने वाली उनकी टिप्पणी के लिए तुरंत मंत्री परिषद से बर्खास्त करने की मांग की।

गौरतलब है कि दिल्ली के महरौली में हुए श्रद्धा हत्याकांड ने पूरे देश को झंकझोर के रख दिया है। महाराष्ट्र की रहने वाली 26 साल की श्रद्धा की उसके लिव इन पार्टनर आफताब ने पहले गाला घोंटकर हत्या कर दी। फिर बाद में शव को ठिकाने लगाने के इरादे से उसने श्रद्धा की बॉडी के 35 टुकड़े कर दिया। आरोपी की निशानदेही पर अब तक पुलिस को जंगल से तकरीबन 13 हड्डियां मिली हैं, जिसको FSL भेजा गया है। साथ ही DNA सैंपलिंग के लिए श्रद्धा के पिता का DNA लिया जा चुका है। जिससे पुष्टि हो सकती है कि क्या बरामद हड्डियां श्रद्धा की ही हैं।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: विपक्ष का जन-महाभियोग प्रस्ताव पास, राहुल बोले- ज्ञानेश को मोदी-शाह का कोई कवच नहीं बचा पाएगा

  • ,
  • खेल: 'शायद अब रवींद्र जडेजा को वनडे टीम में न चुना जाए' और वेस्टइंडीज की जीत से भारत को पहुंचा फायदा

  • ,
  • जनमहाभियोग में खड़गे का प्रस्तावः मोदी-शाह के इशारे पर चुनाव आयोग चला रहे हैं ज्ञानेश कुमार, तत्काल हटाया जाए

  • ,
  • ज्ञानेश कुमार पर जन महाभियोग: सपा ने कहा-संविधान बचाने को CEC को हटाना होगा, तृणमूल बोली- बंगाल में चोरी हुआ चुनाव

  • ,
  • सिनेजीवन: आलोचकों पर बरसे दिलजीत दोसांझ और 'रामायण' में रावण का किरदार निभाने पर बेटे ने यश से पूछा सवाल