हालात

कोरोना अपडेट: देश में 24 घंटे में 2644 नए केस, 83 की मौत, अब तक कुल संक्रमित 40 हजार के करीब, 1301 मौतें

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 83 लोगों की मौत हुई है, जबकि 2644 नए मामले सामने आए हैं। कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए देश भर में लॉकडाउन जारी है। लॉकडाउन के मौजूदा चरण को बढ़ाकर 17 मई कर दिया गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

देश भर में कोरोना वायरस का कहर जारी है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्राल की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में कोरोना के मरीज बढ़ गए हैं। देश में कोरोना मरीजों की संख्या 39,980 हो गई है। इसमें 28,046 सक्रिय केस हैं। वहीं, 10633 लोगों इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। इस जानलेवा बीमारी की चपेट में अकर अब देश भर में अब तक 1301 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।

Published: 03 May 2020, 10:00 AM IST

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 83 लोगों की मौत हुई है, जबकि 2644 नए मामले सामने आए हैं। कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए देश भर में लॉकडाउन जारी है। लॉकडाउन के मौजूदा चरण को बढ़ाकर 17 मई कर दिया गया है।

Published: 03 May 2020, 10:00 AM IST

देश के दूसरे हिस्सों में लगातार कोरोना वायरस पांव पसार रहा है। कोरोना से सबसे ज्यादा महाराष्ट्र प्रभावित हुआ है। महाराष्ट्र में अब तक कोरोना के 12296 मरीज सामने आ चुके हैं। इनमें 9775 केस सक्रिय हैं। 2 हजार लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। कोरोना की चपेट में आकर अब तक राज्य में 521 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।

कोरोना से प्रभावित राज्यों में गुजरात दूसरे नंबर पर हैं। यहां पर कोरोना के 5054 मरीज हैं। राज्य में 3896 केस सक्रिय हैं। अब तक 896 लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। वहीं, अब तक 262 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है।

Published: 03 May 2020, 10:00 AM IST

कोरोना से प्रभावित राज्यों में देश की राजधानी दिल्ली तीसरे नंबर पर है। यहां पर अब तक 4122 केस सामने आ चुके हैं। इनमें 2802 केस सक्रिय हैं, जबकि 1256 लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। दिल्ली में कोरोना से अब तक 64 लोगों की मौत हो चुकी है।

राजस्थान चौथे नंबर पर है। राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ गई है। आज सुबह 9 बजे तक राज्य कोरोना के 31 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ राजस्थान में कुल मरीजों की संख्या बढ़कर 2803 हो गई है। राज्य में 2013 सक्रिय केस हैं। वहीं, 1242 लोगों को अस्पताल से इलाज के बाद छुट्टी दी जा चुकी है। अब तक राजस्थान में कोरोना से 68 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है।

वहीं, मध्य प्रदेश कोरोना से प्रभावित राज्यों की सूची में पांचवें नंबर पर है। मध्य प्रदेश में अब तक कोरोना के 2788 केस सामने आ चुके हैं। इनमें 2013 केस सक्रिय हैं। वहीं, 624 लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। राज्य में अब तक कोरोना से 151 लोगों की मौत हो चुकी है।

Published: 03 May 2020, 10:00 AM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 03 May 2020, 10:00 AM IST

  • बड़ी खबर LIVE: 'पीएम कॉम्प्रोमाइज्ड हैं' पोस्टर लेकर संसद की सीढ़ियों पर कांग्रेस सांसदों ने किया विरोध प्रदर्शन

  • ,
  • Weather Update: मौसम ने फिर ली करवट, यूपी-बिहार, राजस्थान और पंजाब में ठंड-बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट

  • ,
  • 'पीएम मोदी ने रूसी तेल खरीदना बंद करने, अमेरिका में 500 अरब डॉलर का निवेश का संकल्प लिया', व्हाइट हाउस ने भी किया दावा

  • ,
  • रोहित शेट्टी की बढ़ाई गई सुरक्षा, कई लोगों के बयान दर्ज, मुख्य शूटर की पहचान, पुलिस ने किए कई और खुलासे

  • ,
  • गाजियाबाद में दिल दहलाने वाली घटना, 3 नाबालिग बहनों ने इमारत से कूदकर दी जान, टास्क-बेस्ड कोरियन लवर गेम खेलती थीं तीनों