भारतीय किसान यूनियन सिद्धुपुर के प्रदेश अध्यक्ष जगजीत सिंह डल्लेवाल सोमवार को बठिंडा स्थित टीचर होम पहुंचे और मीडिया से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने ऐलान किया कि मंगलवार को सुबह 11 बजे पंजाब समेत देश भर में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के पुतले जलाए जाएंगे। यह प्रदर्शन हाल ही में किसानों की गिरफ्तारी और प्रशासनिक दमन के खिलाफ किया जाएगा।
Published: undefined
जगजीत सिंह डल्लेवाल ने बताया कि बीते दिनों मोड़ मंडी के गांव खसोघाना में गंदे पानी की पाइपलाइन डालने के विरोध में यूनियन के लगभग 19 किसानों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, जिनमें प्रमुख किसान नेता काका सिंह कोटड़ा भी शामिल हैं। इन किसानों ने विभिन्न जेलों में भूख हड़ताल शुरू कर दी है और सरकार की किसान विरोधी नीति के खिलाफ लगातार आवाज उठा रहे हैं।
Published: undefined
डल्लेवाल ने कहा कि वह किसी भी कीमत पर अपने गांव में इस गंदे पानी की पाइपलाइन को नहीं डालने देंगे और प्रशासन से सभी गिरफ्तार किसानों को तुरंत रिहा करने की मांग की। उन्होंने कहा कि रविवार को वह बठिंडा आकर मीडिया से बातचीत करना चाहते थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें हाउस अरेस्ट कर दिया था।
Published: undefined
डल्लेवाल ने कहा कि आज भी उन्हें रोकने की कोशिश की गई। उन्होंने बताया कि बठिंडा पुलिस के डीएसपी खुद उनके पास आए और कहा कि वह स्थानीय विधायक से बात करवा देंगे, लेकिन वह बठिंडा न जाएं। इसके बावजूद डल्लेवाल ने कहा कि उन्होंने पुलिस के दबाव के बावजूद बठिंडा आकर मीडिया के सामने अपनी बात रखी।
Published: undefined
किसान नेता ने आरोप लगाया कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किसानों को डिबेट के लिए खुली चुनौती दी है। डल्लेवाल ने कहा कि गैर-राजनीतिक मोर्चा मुख्यमंत्री की चुनौती को स्वीकार करता है। वह किसी भी मंच पर बहस के लिए तैयार हैं, बशर्ते मुख्यमंत्री समय और तारीख तय करें और पूरी डिबेट मीडिया के सामने लाइव हो। उन्होंने आगे कहा कि उन्हें गैर-राजनीतिक मोर्चों और संगठनों से पूरा समर्थन मिल रहा है और इसी के चलते मंगलवार को देशव्यापी प्रदर्शन आयोजित किया जा रहा है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined