हालात

पूर्व PM राजीव गांधी की 32वीं पुण्यतिथि, 'वीर भूमि' पहुंचकर सोनिया गांधी, राहुल-प्रियंका गांधी ने दी श्रद्धांजलि

पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को आज 32 साल पूरे हो गए। तमिलनाडु के श्रीपेरंबदूर में एक आत्मघाती हमलावर ने बम धमाका कर उनकी जान ले ली थी। यह हमला तब हुआ जब राजीव गांधी वहां एक चुनावी रैली को संबोधित करने गए थे।

फोटो: सोशल माीडिया
फोटो: सोशल माीडिया 

देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजवी गांधी की आज 32वीं पुण्यतिथि है। इस मौके पर उन्हें पूरा देश याद कर रहा है। दिल्ली में यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, केसी वेणूगोपाल और पार्टी के अन्य नेताओं ने इस मौके पर राजीव गांधी स्मारक पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

Published: undefined

21 मई 1991 को राजीव गांधी पर हुआ था हमला

पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को आज 32 साल पूरे हो गए। तमिलनाडु के श्रीपेरंबदूर में एक आत्मघाती हमलावर ने बम धमाका कर उनकी जान ले ली थी। यह हमला तब हुआ जब राजीव गांधी वहां एक चुनावी रैली को संबोधित करने गए थे। 21 मई 1991 को रात तकरीबन 10 बजकर 15 मिनट पर राजीव गांधी रैली स्थल पर पहुंचे। वे कार की अगली सीट पर बैठे थे और उन्होंने उतरते ही सबका अभिवादन किया। मंच की ओर बढ़ते हुए एक महिला आत्मघाती हमलावर धनु ने उन्हें माला पहनानी चाही, तो सब इंस्पेक्टर अनुसुइया ने उसे रोक दिया। हालांकि राजीव गांधी के कहने पर उसे माला पहनाने के लिए आने दिया गया। धनु ने उन्हें माला पहनाई और जैसे ही वो उनके पैर छूने के लिए नीचे झुकी, उसने अपने कमर से बंधे बम का बटन दबा दिया। एक जोरदार धमाका हुआ और फिर सबकुछ सुन्न हो गया। इस धमाके ने राजीव गांधी की जान ले ली।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: मोदी सरकार में दलित और वंचित होना अपराध बन गया... राहुल गांधी ने हरियाणा में किशोर की हत्या पर घेरा

  • ,
  • अर्थजगतः अमेरिका 150 से ज्यादा देशों पर एक समान टैरिफ लागू करेगा और भारतीय शेयर बाजार लुढ़का

  • ,
  • तेजस्वी ने 35 लाख वोटर के पते पर नहीं मिलने के आयोग के दावे को किया खारिज, BJP का प्रकोष्ठ बन जाने का लगाया आरोप

  • ,
  • खेल: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहेंगे रसेल और रिद्धिमान साहा बनेंगे कोच

  • ,
  • मोदी राज में दलित, गरीब, वंचित होना अपराध बन गया... राहुल गांधी ने हरियाणा में किशोर की हत्या पर साधा निशाना