हालात

जम्मू-कश्मीर: राजौरी में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़, तीन जवान घायल, चारों ओर से घिरे तीन आतंकी

राजौरी में आतंकियों के साथ हुई सुरक्षाबलों की मुठभेड़ में सेना 9 पैरा कमांडो यूनिट के तीन जवान घायल हुए हैं।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

जम्मू और कश्मीर के राजौरी जिले के कालाकोट आरा में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच शुरू हुई मुठभेड़ अबतक जारी है। बीती रात ये मुठभेड़ शुरू हुई थी, जिसके बाद से ही आतंकियों को मार गिराने के लिए पूरे इलाके में जवानों का सर्च ऑपरेशन जारी है। आतंकियों के साथ हुई इस मुठभेड़ में सेना 9 पैरा कमांडो यूनिट के तीन जवान घायल हुए हैं।

Published: undefined

सेना ने कहा, "13 सितंबर को उसी क्षेत्र में सफल ऑपरेशन के बाद एक अक्‍टूबर को इलाके में कुछ अज्ञात व्यक्तियों की आवाजाही के बारे में खुफिया जानकारी प्राप्त हुई थी।" इस पर"भारतीय सेना और जेकेपी द्वारा कालाकोटे में संयुक्त अभियान शुरू किया गया था।" हाल के दिनों में कश्मीर में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच कई मुठभेड़ हुई हैं, इसमें कुछ आतंकवादी मारे गए।

Published: undefined

सूत्रों का माने तो ड्रोन में तीन आतंकी नजर आए है जिससे यह बात स्पष्ट हो गई है कि जंगल में तीन आतंकी मौजूद है। इस ऑपरेशन में अब स्पेशल फोर्स को भी लगा दिया गया है ताकि जल्द से जल्द जंगल में छिपे आतंकियों को ढेर किया जा सके। वहीं सेना, पुलिस व सीआरपीएफ के उच्च अधिकारी भी मौके पर मौजूद है और पूरे हालात पर अपनी नजर रखे हुए है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: अपनी छवी बचाने के लिए मोदी ने भारत को बेचा, एपस्टीन फाइल्स में नाम आते ही ट्रंप के आगे टेके घुटने- राहुल गांधी

  • ,
  • हरियाणा कांग्रेस का विधानसभा तक प्रदर्शन मार्च, सरकार को कानून-व्यवस्था और बेरोजगारी पर घेरा

  • ,
  • यादों में जॉय मुखर्जी: पहली फिल्म के ऑफर को 'शागिर्द' ने कह दिया था ना, दोबारा 'हां' कहने के पीछे दिलचस्प किस्सा

  • ,
  • पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची पुनरीक्षण के लिए सुप्रीम कोर्ट का निर्देश: सिविल न्यायाधीश भी होंगे शामिल

  • ,
  • 'ईरान में पढ़ रहे छात्र तुरंत लौटें, हवाई क्षेत्र बंद होने पर कठिनाई होगी', फारूक अब्दुल्ला की अपील