प्रयागराज महाकुंभ में मची भगदड़ से हुई मौतों पर पंचायती अखाड़ा श्री निरंजनी के महामंडलेश्वर प्रेमानंद ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कई बड़ी बातें कहीं हैं। उनका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो को वरिष्ठ वकील प्रशांत भूषण ने शेयर किया है। महामंडलेश्वर प्रेमानंद ने कहा कि प्रशासन पूरी तरह से फेल हो गया है। निक्कमा प्रशासन सिर्फ तुष्टिकरण की नीति में लगा रहा। प्रशासन सिर्फ वीआईपी की सेवा में लगा रहा। मैंने देखा जो भी वीआईपी यहां आया प्रशासन सिर्फ उकी जीहजूरी में लगा रहा। इसके अलावा प्रशासन को कुंभ से कोई मतलब नहीं था। किसी भी व्यवस्था से कोई मतलब नहीं था।
Published: undefined
महामंडलेश्वर प्रेमानंद मीडिया से बात करते हुए रो पड़े। उन्होंने कहा कि जब सभी अखाड़े यह मिलकर कह रहे थे कि महाकुंभ को सेना के हवाले कर दीजिए। हमारे देश में सेवा भाव से भरे लोगों की कमी नहीं है। अगर सेना के हवाला यह कुंभ हो जाता तो मुझे नहीं लगता कि इतना बड़ा हादसा होता।
उन्होंने कहा कि प्रशासनिक व्यवस्था से कुंभ कलंकित हो गया। इतनी जनता आने के बाद यह पुलिस के संभालने का काम नहीं हैं। नतीजा यह हुआ कि किसी बाप का बेटा चला गया, किसी का कोई। बहुत दुखद समाचार है, मेरा मन बहुत व्यथित है। उन्होंने कहा कि मैं अखाड़े में अपने साथियों से कहकर आया कि आप धीरे-धीरे अपने भक्तों से अपने कैंपों में लौटने के लिए कहिए।
Published: undefined
प्रयागराज में महाकुंभ में मंगलवार की आधीरात भारी भीड़ के बीच भगदड़ मच गया। संगम नोज पर भीड़ के चलते मची भगदड़ में करीब 10 से ज्यादा लोगों की मौत और 7 लोगों के घायल होने की खबर है। घायलों को कुंभ क्षेत्र के सेक्टर 2 में बने अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined