हालात

यही है बीजेपी का जुमला मॉडल! चुनाव के समय 'लाडली बहना' की याद और चुनाव बाद उसी बहना से मुंह मोड़ना: कांग्रेस

जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘यही है बीजेपी का जुमला मॉडल! चुनाव के समय (उसे) 'लाडली बहना' की याद आती है, लेकिन चुनाव बीतते ही उसी बहना से मुंह मोड़ लिया जाता है।

कांग्रेस नेता जयराम रमेश
कांग्रेस नेता जयराम रमेश 

कांग्रेस ने महाराष्ट्र में 'लाडकी बहिन' योजना के तहत राशि घटाए जाने के दावे वाली खबर को लेकर बुधवार को बीजेपी पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि यही बीजेपी का ‘जुमला मॉडल’ है।

Published: undefined

पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने जिस खबर का हवाला देकर बीजेपी पर निशाना साधा, उसमें कहा गया है कि इस योजना के तहत आठ लाख महिलाओं की सहायता राशि 1500 रुपये से घटाकर सिर्फ 500 रुपये प्रतिमाह कर दी गई है।

Published: undefined

जयराम रमेश ने ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘यही है बीजेपी का जुमला मॉडल! चुनाव के समय (उसे) 'लाडली बहना' की याद आती है, लेकिन चुनाव बीतते ही उसी बहना से मुंह मोड़ लिया जाता है। मोदी सरकार की नीतियों ने आम आदमी की आमदनी पहले ही कम कर दी है, ऊपर से महंगाई की मार ने गृहणियों और आम महिलाओं के लिए घर चलाना और मुश्किल कर दिया है।’’

उन्होंने दावा किया कि सरकार का संदेश साफ है कि एक हाथ से पूंजीपति मित्रों पर पैसे लुटाओ और दूसरे हाथ से जनता की जेब काटो।

जयराम रमेश ने ने कहा, ‘‘नतीजा यह है कि आज देश में लाखों परिवार कर्ज के बोझ तले दबे हैं, उनपर उधारी बढ़ती जा रही है, आम महिलाएं घर चलाने और बच्चों की परवरिश के लिए अपना सोना गिरवी रखकर ऋण लेने के लिए मजबूर हैं।’’

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined