हालात

छेड़छाड़ के आरोप में क्या आनंद गिरी को AUS में गिरफ्तार किया गया था? इलाहाबाद HC ने CBI से पुष्टि करने को कहा

यह आरोप लगाया जाता है कि वह पुलिस हिरासत में रहा और बाद में रिहा कर दिया गया और सुरक्षित भारत लौट आया। अदालत ने सीबीआई के वकील को इस तथ्य की पुष्टि के बाद हलफनामा दाखिल करने का भी निर्देश दिया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के वकील को इस तथ्य की पुष्टि करने का निर्देश दिया है कि क्या महंत नरेंद्र गिरि की कथित आत्महत्या मामले के आरोपियों में से एक आनंद गिरि मई 2019 में ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था और क्या उन्हें वहां छेड़छाड़ के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था।

यह आरोप लगाया जाता है कि वह पुलिस हिरासत में रहा और बाद में रिहा कर दिया गया और सुरक्षित भारत लौट आया। अदालत ने सीबीआई के वकील को इस तथ्य की पुष्टि के बाद हलफनामा दाखिल करने का भी निर्देश दिया।

न्यायमूर्ति राजीव गुप्ता ने यह आदेश तब पारित किया, जब आनंद गिरि द्वारा दायर एक जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान उनके वकील ने अदालत के समक्ष कहा कि आनंद गिरि का कोई आपराधिक इतिहास नहीं है।

हालाँकि, सीबीआई द्वारा दायर आरोप पत्र के पैरा- 16.7 में, यह स्पष्ट रूप से कहा गया था कि मई 2019 में आनंद गिरि ने ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था और छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार किया गया था, जिसके लिए, वह पुलिस हिरासत में रहा और बाद में रिहा कर दिया गया और वापस सुरक्षित भारत आ गया।

आनंद गिरि 22 सितंबर 2021 से अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के पूर्व प्रमुख अपने गुरु महंत नरेंद्र गिरि की आत्महत्या के मामले में जेल में बंद हैं। जमानत अर्जी में कहा गया है कि इस मामले में आवेदक को झूठा फंसाया गया है। अर्जी के मुताबिक कथित सुसाइड नोट नरेंद्र गिरि की लिखावट में नहीं है।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बीजेपी में शामिल हो जाओ वरना माता-बाप मुसीबत में पड़ जाएंगे.. दीपके को मिली थी धमकी, मां ने किया दावा

  • ,
  • पटनाः बांकीपुर उपचुनाव से पहले जन सुराज के 20 नेता गिरफ्तार, प्रशांत किशोर इसी सीट से लड़ रहे हैं चुनाव

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: राहुल गांधी का बड़ा हमला, 'अमित शाह को जिम्मेदार ठहराया तो मुझसे माफी मांगने को कहा, मैं कभी नहीं झुकूंगा'

  • ,
  • दुनिया की खबरें: IRGC का दावा, अमेरिकी एयर बेस,सेंटकॉम मुख्यालय को बनाया निशाना, जापान में आबादी गिरने से हड़कंप!

  • ,
  • मध्य प्रदेश: दतिया उपचुनाव के लिए 30 जुलाई को वोटिंग, करीब 2.20 लाख वोटर 21 उम्मीदवारों के भाग्य का करेंगे फैसला