भारतीय युवा कांग्रेस ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की घटना को लेकर मंगलवार को राजधानी दिल्ली के रायसीना रोड पर जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के इस्तीफे की मांग करते हुए उनका पुतला भी जलाया।
Published: undefined
युवा कांग्रेस की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, संगठन के कार्यकर्ताओं ने रेल मंत्री का पुतला जलाया और उनका इस्तीफा मांगा। इस अवसर पर भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब ने दावा किया कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर जो भगदड़ हुई, वो हादसा नहीं, बल्कि ‘‘नरसंहार’’ है।
Published: undefined
चिब ने आरोप लगाया, ‘‘जब लोग भगदड़ में मर रहे थे तो रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मौत के आंकड़ें छिपाने में जुटे हुए थे। इस देश के रेल मंत्री सिर्फ रील बनाने में मशग़ूल रहते हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘वैष्णव को नैतिक रूप से अपने पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है, उन्हें जल्द से जल्द अपना इस्तीफा देना चाहिए।’’
Published: undefined
दिल्ली प्रदेश युवा कांग्रेस के अध्यक्ष अक्षय लाकरा ने भी कहा कि रेल मंत्री को इस हादसे की जिम्मेदारी लेते हुए अपने पद से तत्काल इस्तीफा देना चाहिए या फिर सरकार को उन्हें बर्खास्त करना चाहिए। बीते शनिवार शाम को प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में सवार होने के लिए भारी भीड़ के उमड़ने के कारण नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मच गई, जिसमें 18 लोगों की मौत हो गई और 15 घायल हो गए।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined