वीडियो

वीडियो: उत्तरकाशी से हर्षिल के 35 लोगों को एयरलिफ्ट कर देहरादून लाया गया, चिनूक हेलीकॉप्टर से किया गया रेस्क्यू

हर्षिल क्षेत्र से फंसे हुए 35 नागरिकों को भारतीय वायुसेना के चिनूक हेलीकॉप्टर के माध्यम से एयरलिफ्ट कर देहरादून के जोलीग्रांट एयरपोर्ट लाया गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में बादल फटने की घटना के बाद राहत और बचाव कार्यों को तेज़ी से अंजाम दिया जा रहा है। इसी क्रम में हर्षिल क्षेत्र से फंसे हुए 35 नागरिकों को भारतीय वायुसेना के चिनूक हेलीकॉप्टर के माध्यम से एयरलिफ्ट कर देहरादून के जोलीग्रांट एयरपोर्ट लाया गया है।

Published: undefined

ये सभी नागरिक उत्तरकाशी के हर्षिल क्षेत्र में भूस्खलन और सड़क मार्ग बंद होने के कारण फंसे हुए थे। मौसम में आंशिक सुधार के बाद एयरलिफ्टिंग की प्रक्रिया शुरू की गई और चिनूक हेलीकॉप्टर के ज़रिए इन्हें सुरक्षित बाहर निकाला गया। प्रशासन का कहना है कि बाकी फंसे लोगों को भी जल्द से जल्द सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाने की पूरी कोशिश की जा रही है। जोलीग्रांट एयरपोर्ट पर तैनात राहत टीमें लगातार सक्रिय हैं और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined