हालात

छत्तीसगढ़ में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बावजूद आदिवासी सुरक्षित नहीं, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने लगाए आरोप

दीपक बैज ने शुक्रवार को कहा कि विश्व आदिवासी दिवस के अवसर पर आज मैं माननीय मुख्यमंत्री को पत्र लिख रहा हूं कि प्रदेश में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बावजूद उनके राज में आदिवासी सुरक्षित नहीं हैं। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है।

छत्तीसगढ़ में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बावजूद आदिवासी सुरक्षित नहीं, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने लगाए आरोप
छत्तीसगढ़ में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बावजूद आदिवासी सुरक्षित नहीं, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने लगाए आरोप फोटोः सोशल मीडिया

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष दीपक बैज ने शुक्रवार को विश्व आदिवासी दिवस के अवसर पर लोगों को संबोधित करते हुए कहा, "विश्व आदिवासी दिवस के अवसर पर आज मैं माननीय मुख्यमंत्री को पत्र लिख रहा हूं कि प्रदेश में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बावजूद उनके राज में आदिवासी सुरक्षित नहीं हैं।"

Published: undefined

दीपक बैज ने कहा, "राज्य में फर्जी नक्सली मुठभेड़ों में लोग मारे जा रहे हैं। डायरिया और मलेरिया से लोग मर रहे हैं। जल और जंगल छीने जा रहे हैं। इसका मतलब है कि आदिवासी मुख्यमंत्री के राज्य में आदिवासी सुरक्षित नहीं हैं। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। इसलिए मैं माननीय मुख्यमंत्री को उनकी घोषणाओं में सुधार करने के लिए पत्र लिख रहा हूं।"

Published: undefined

वक्फ बोर्ड के संशोधन को लेकर उन्होंने कहा कि यह राजनीतिक दुष्प्रचार है। यह सरकार राजनीतिक दुष्प्रचार के लिए ऐसे कानून ला रही है। हॉकी टीम के पदक जीतने और विनेश फोगाट के अयोग्य घोषित होने पर उन्होंने कहा कि हॉकी टीम को पदक जीतने पर बहुत-बहुत बधाई और शुभकामनाएं। पूरा देश खिलाड़ियों के साथ है। वहीं, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि हमारी बहन, हमारी खिलाड़ी विनेश फोगाट, जो थोड़ी सी प्रशासनिक लापरवाही से चूक गई, सरकारी तंत्र की साजिश का शिकार हो गई। फिर भी आज हमारा पूरा देश उसके साथ खड़ा है।

Published: undefined

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने विनेश फोगाट की अयोग्यता को लेकर कहा कि पूरा देश जानता है कि सच्चाई क्या है और भारतीय जनता पार्टी चाहे खुद को कितना भी साफ करने की कोशिश कर ले, कहीं न कहीं इस पूरी साजिश में भारतीय जनता पार्टी और केंद्र सरकार का हाथ है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: संजय राउत ने अजित पवार की मौत पर DGCA को घेरा, पूछा- बारामती एयरपोर्ट पर उड़ान की अनुमति क्यों दी?

  • ,
  • कर्नाटकः कॉन्फिडेंट ग्रुप के चेयरमैन सीजे रॉय ने खुद को मारी गोली, इनकम टैक्स के छापे के दौरान उठाया कदम

  • ,
  • दुनिया: बांग्लादेश को लेकर अमेरिकी दूतावास ने जारी किया सुरक्षा अलर्ट और इजराइल गाजा की रफा सीमा चौकी को फिर से खोलेगा

  • ,
  • महाराष्ट्रः अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा का डिप्टी सीएम बनना लगभग तय, NCP के अध्यक्ष के लिए प्रफुल्ल पटेल की चर्चा

  • ,
  • खेल: 5वें T20 मैच से पहले श्री पद्मनाभस्वामी मंदिर पहुंची टीम इंडिया और सैमसन की फॉर्म और अक्षर की फिटनेस पर होगी नजर